Четвер, 18 Квітня, 2024

Десять полезных трюков и секретов в iOS 6

Смена версий операционной системы iOS с пятой на шестую принесла множество дополнительных функций, от режима панорамной съемки до календаря Facebook. Эксперты ресурса Techradar внимательно изучили все нововведения в систему и предлагают попробовать десятку лучших, по их мнению, полезных мелочей в обновленной операционной системе.

Прежде, чем начать, сделайте бекап устройства в iCloud или iTunes. Тогда в случае непредвиденных обстоятельств при апгрейде можно будет легко вернуться на шаг назад. Сам апгрейд осуществляется через меню Настройки-Общие-Обновление ПО.

Отправить медиа через e-mail

Со сменой версии iOS теперь стало возможно вставлять отснятую фотографию или видео прямо в e-mail. Нужно тапнуть и не отпускать в теле письма, где появится контекстное меню. Дальше все просто: выбираете функцию «Вставить фото или видео», и телефон откроет галерею.

Сброс звонков

Функция пригодится, если кто-то настойчиво звонит, а трубку брать не хочется. Проведите по значку телефона рядом с кнопками Отклонить и Ответить. Тут же можно отправить сообщение навязчивому абоненту.

  

Не беспокоить

Зайдите в меню Настройки-Не беспокоить (Do Not Disturb) – и теперь можно пользоваться всеми функциями телефона, не боясь неожиданного звонка. Об этом режиме говорит луна, которая появится возле часов на экране мобильного.

  

Обновление входящих

Теперь получать новые письма стало еще проще. Прокрутите вниз до последнего полученного e-mail – иконка обновления примет растянутый вид. Уберите палец – и  почтовый ящик пополнится свежими входящими письмами.

  

Emoji Keyboard

В iOS6 появилась новая клавиатура. Чтобы активировать ее, зайдите в Общие-Клавиатура-Клавиатуры-Добавить новую. Ищите по слову «Emoji», и клавиатура сменит свой значок на маленький глобус. С этого момента пользователю доступно более 450+ разных смайликов и прочих эмоций в картинках.

  

Делимся фотографиями

Делиться фотографиями теперь можно на лету благодаря функции Shared Photo Streams. Включить ее можно в меню Настройки-iCloud-Photo Stream. После этого остается тапнуть на фотографии и нажать Редактировать. Выберите изображения и нажмите кнопку Поделиться. Здесь уже можно ввести e-mail получателя или указать публичную доступность фотографии.

  

Пролноэкранный серфинг

Safari теперь позволяет использовать всю площадь дисплея телефона по прямому назначению – серфингу в интернете. Перейдите в ландшафтный режим и тапните кнопку со стрелочкой. Браузер тут же уберет лишние элементы меню, и страницы будут отображаться на весь экран.

  

Интеграция с Facebook

Раньше Twitter получил интеграцию в мобильную ОС Apple. Теперь то же самое сделали и с Facebook. Для синхронизации Facebook и телефона зайдите в меню Настройки-Facebook и выберите разрешения приватности для этой социальной сети. После включения нужных функций все события и дни рождения друзей будут появляться в календаре смартфона.

  

Читать оффлайн

Еще один режим браузера позволяет читать сайты при отсутствии доступа к интернету. Добавляйте страницы к списку чтения, и они автоматически будут синхронизированы на всех устройствах Apple.

  

Панорамная съемка

Обновленная версия ОС сделала панорамную фотосъемку довольно простым занятием. Все, что нужно, – это активировать режим в Камере и плавно перемещать телефон. Система сама склеит изображения и выдаст готовый результат.

  

Также можете почитать подборку самых необычных программ для iPhone.

Изображения: Techradar

1 коментар

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися