П’ятниця, 29 Березня, 2024

Гендиректор «МТС Украина» пошел на повышение

Теперь Василь Лацанич  будет продвигать продукты МТС во всех странах присутствия компании – совет директоров «Мобильных ТелеСистем» утвердил его на должность вице-президента Группы МТС по маркетингу. 

Такое решение руководство компании приняло благодаря многолетнему опыту Лацанича в управлении в сфере маркетинга и продаж на крупнейших рынках СНГ – в России и Украине. В МТС он пришел в 2001 году на позицию начальника отдела маркетинга «МТС Украина», а через четыре года занял позицию директора по маркетингу украинского подразделения Группы. В марте 2011 года Лацанич был назначен на должность генерального директора «МТС Украина».
 
В Москве высоко оценили его достижения. «В условиях высокой конкуренции на рынке мобильной связи Украины, ценовых войн и экономической нестабильности в стране Василю удалось успешно реализовать ключевые проекты, усилившие позиции компании на рынке – запустить услуги на базе сети CDMA-450, провести ребрендинг, сформировать наиболее оптимальный портфель услуг для корпоративных пользователей. Опыт в сфере административного управления и маркетинга в сочетании с редкой целеустремленностью  и эрудицией позволяют Василю Лацаничу учитывать все разнообразие факторов на рынке и принимать те решения, которые дают максимальный эффект для бизнеса», – отмечает президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков. По его словам, в новой должности основными задачами Лацанича станут определение и реализация маркетинговой стратегии Группы, развитие новых продуктовых направлений и клиентского сервиса, укрепление позиций компании на рынке.  
 
Это уже не первое назначение сотрудников «МТС Украина» на высшие руководящие должности Группы МТС. В марте этого года президентом Группы стал руководитель ее украинского подразделения Андрей Дубовсков, а в июле должность вице-президента по продажам и обслуживанию МТС занял Вадим Савченко (о его рабочем дне мы рассказывали). 
 
Обязанности руководителя «МТС Украина» будет исполнять ее директор по корпоративному управлению и контролю Олег Проживальский.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися