Субота, 27 Квітня, 2024

Google пытается заработать на своем браузере

Компания Google объявила о запуске Chrome Web Store – магазина, где пользователи смогут скачивать приложения для браузера Chrome и одноименной операционной системы. Cегодня в магазине находится свыше 600 программ, большая часть из которых – бесплатные. Покупать приложения можно через систему Google Checkout, которая работает пока для американских пользователей. Для других стран Google обещает запустить ее в следующем году.

Google Chrome Web Store
 

Для скачивания приложений из Chrome Web Store потребуется браузер Chrome последней версии, который можно загрузить прямо с сайта магазина

Как сотрудники интернет-гиганта сообщили во время презентации услуги, сегодня их браузером пользуются более 120 млн человек – это каждый десятый интернет-пользователь. Несколько другие данные приводит сервис статистики StatCounter (http://gs.statcounter.com/). По его данным, у Chrome 12% пользователей, а у его главного конкурента (не считая Internet Explorer) Firefox – более 30%. Всего для Firefox  доступно свыше 5000 приложений, и все они бесплатны.

Зачем для браузера дополнения, расскажет поясняющее видео от Google:

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися