П’ятниця, 29 Березня, 2024

Как из смартфона сделать старую игровую приставку

Аппаратная начинка современных телефонов позволяет с легкостью эмулировать старые приставки, такие как Nintendo Entertainment System и Sega. Игры той поры до сих пор способны увлечь своей динамикой и сюжетом. Вот только сенсорный экран плохо подходит для подобных развлечений. Разработчики из ThinkGeek выпустили джойстик, который выглядит точь-в-точь, как со старой приставки Nintendo. Подключается он к смартфону по Bluetooth и позволяет играть так, как будто пользуешься реальной игровой консолью.

Устройство под названием iCade 8-Bitty Retro является расширением одноименной линейки игровых аксессуаров. Его можно подключать по беспроводному каналу к смартфонам под управлением iOS и Android.

Джойстик имеет традиционный набор кнопок: встроенную крестовину для навигации, кнопки выбора и старта, а также четыре игровых клавиши. А благодаря тому, что спецификации джойстика открыты любому разработчику, коллекция поддерживаемых игр будет пополняться. Узнать, какие игры совместимы с iCade 8-Bitty, можно по этой ссылке.
Заказать джойстик можно на сайте разработчика  по цене $29,99.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися