П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как на Adndroid превратить «умные» SMS в своего ассистента

За все время своего существования текстовые сообщения пережили лишь одну значительную модернизацию: они научились передавать изображения. Однако благодаря смартфонам этот вид общения сможет значительно больше, например, стать личным помощником владельца, избавив его от некоторых неинтересных дел.

Чтобы добавить «ума» для SMS, нужно установить в мобильное устройство текстовый чат Emu. Его авторы говорят, что он предоставит пользователю пакет инструментов для облегчения ежедневных задач. Для этого мессенджер умеет заказывать столики в ресторане, искать рецензии на фильмы и книги, просматривать расписания и покупать билеты на сеансы в кинотеатр, делиться местонахождением с друзьями и превращать SMS в напоминалку.

Для иллюстрации возможностей Emu авторы использовали такую типичную ситуацию (изображена в видеоролике): кто-то приглашает по SMS перекусить в определенном кафе. Emu самостоятельно найдет его координаты и подскажет, где находится это заведение. Помимо этого, утилита еще дополнит информацию отзывами посетителей, если такие будут. Если же пользователю предложат сходить в кино, достаточно в Emu написать запрос «фильмы», и на экране отобразится список доступных сеансов, их расписание и оценки зрителей.

Кроме удобных подсказок в процессе переписки, Emu также позволяет превратить текстовые сообщения в напоминания. Например, если кто-то прислал SMS с просьбой просмотреть электронную почту, а пользователь был далеко от компьютера, утилита позволит повторно прочитать это сообщение, когда оно будет актуально. Ведь Emu знает, где находится рабочее место его владельца и где он сейчас.

При этом чтобы получить большую часть описанных преимуществ, Emu не требуется устанавливать всем пользователям. Они могут продолжать писать обычные SMS, а подсказки будет видеть тот, у кого установлена эта утилита.

Загрузить Emu можно бесплатно из магазина приложений.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися