Четвер, 25 Квітня, 2024

Как на Android переключать приложения жестами

Мобильная операционная система Google позволяет запускать много программ и предоставляет пользователю встроенный инструмент для переключения между ними. Однако работать в многозадачном режиме на планшете или смартфоне может быть удобней, если переходить между запущенными приложениями при помощи жестов. Благодаря этому можно сократить количество необходимых нажатий до нуля.

Чтобы переходить между программами по-новому, нужно установить утилиту Switchr. Благодаря ей пользователю не нужно будет нажимать никаких кнопок. Достаточно провести пальцем от края экрана, и система откроет выбранное приложение.

После установки Switchr предлагает пройти инструктаж, однако программа не имеет русского интерфейса, поэтому все надписи выполнены на английском. Разобраться в них не сложно, если поэкспериментировать несколько минут.

Утилита предлагает на выбор два стиля переключения Switcr Flow и Switchr Slide. Первый перемещает между запущенными программами в виде непрерывной карусели иконок. Подробней можно посмотреть на видео:

Режим Switchr Slide напоминает переключение в стиле Windows 8. В нем по умолчанию утилита настроена на смену программы при проведении из верхнего левого угла экрана.

Оба режима работают и отображаются по-разному. Чтобы переключить программу в Flow, нужно подвести палец к краю экрана и подержать его там. Приложение начнет менять программы по порядку. В режиме Slide переключение происходит после того, как пользователь протянет иконку нужной программы с одного края до другого.

Загрузить Switchr можно бесплатно из Google Play.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися