Как на старых телефонах сделать видео со стабилизацией

Для имитации оптической стабилизации вам понадобится утилита Hyperlapse.

0
149

Вы можете снимать качественное видео, даже если у вас нет возможности купить современный флагман. Камеры последних радуют красивой и плавной картинкой благодаря встроенной оптической стабилизации. Эта аппаратная функция управляет положением линзы объектива, чтобы минимизировать дрожание рук. Достичь такого же эффекта можно с помощью программных алгоритмов.

Для имитации оптической стабилизации вам понадобится утилита Hyperlapse. Приложение позволяет снимать таймлапсы, а также может убрать дрожание с видео. Hyperlapse работает по алгоритму, который оперирует данными с камеры и гироскопа одновременно. Это позволяет имитировать стабилизацию без существенного ухудшения качества и размера изображения.

Пользоваться Hyperlapse достаточно просто – инструмент позволяет только начать съемку и выбрать ее скорость. В нем также можно экспортировать материал в соцсети или сохранить локально.

Скачать Hyperlapse можно с сайта разработчика – соцсети Instagram. Утилита пока пригодна только для смартфонов iOS. Пользователи Android могут загрузить одноименную программу, но от Microsoft.