П’ятниця, 29 Березня, 2024

Как на Windows Phone играть в игры от Game Boy

В играх для старых игровых приставок многие находят больше интереса, чем в современных разработках. И смартфон позволит наслаждаться старыми геймерскими хитами в любое время. Для этого достаточно установить в него эмулятор. Последний недавно появился для телефонов на базе Windows Phone и позволяет запускать игры для популярной в 90-х портативной игровой приставки Game Boy.

Утилита под названием VGBC8 эмулирует все элементы управления оригинальной консоли и предлагает возможность сохранения. Она поддерживает образы игр от приставок Game Boy или Game Boy Color ROM.

Этот эмулятор не имеет сложных настроек. Достаточно загрузить в него образ игры, и можно начинать развлекаться. Пройденные уровни можно сохранить в SkyDrive. Поэтому прогресс останется, даже если сделать полный сброс смартфона. Это также позволяет продолжить играть на другом устройстве с того места, где остановился.

Изначально VGBC8 поставляется с одной игрой Pong. Увеличить число доступных игр можно, отправляя их образы себе на электронную почту. Полученные файлы можно потом передать в эмулятор. Сохранять игры также можно в SkyDrive или напрямую из интернета через Internet Explorer.

Эмулятор поставляется в платной и бесплатной версиях. Последняя является полнофункциональной, но позволяет хранить лишь два образа одновременно. Если захочется запустить третью игру, тогда один какой-то нужно будет удалить.

Скачать VGBC8 можно на этой странице Windows Phone Store.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися