Вівторок, 23 Квітня, 2024

Как настроить автоматическое выключение Wi-Fi, когда выходишь из дома

Чтобы продлить время автономной работы смартфона, можно отключать все неиспользуемые беспроводные средства связи. Например, Wi-Fi, который используется чаще всего лишь в нескольких сетях, например, на работе или дома. Ежедневно нажимать одни и те же кнопки – утомительно, поэтому издание Lifehacker разработало способ, как сделать, чтобы смартфон автоматически выключал Wi-Fi, оказавшись за пределами этих сетей.

Их решение основано на утилите для Android под названием Smart WiFi Toggler. Это бесплатная программа, которая запоминает наиболее посещаемые смартфоном WiFi-сети и в дальнейшем, как только аппарат оказывается в зоне действия одной из них, тут же включает беспроводные средства связи и присоединяется к ним. А когда телефон выходит из зоны действия – отключает Wi-Fi ради экономии энергии аккумулятора. Ведь смартфон, оказавшись вне зоны покрытия, начнет поиск новой сети на максимальной мощности своего передатчика, быстро разряжая аккумулятор.

Приложение использует GPS для определения координат смартфона и WiFi-сетей, который более щадящий для ресурса батареи по сравнению с постоянной работой радиомодуля WLAN.

Скачать программу можно в магазине приложений Google Play.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися