Вівторок, 23 Квітня, 2024

Как перенести контакты в смартфон с Android

Став владельцем гаджета на базе Android, пользователь сталкивается с тем, что у него есть смартфон, но с пустым телефонным справочником. На старых моделях мобильников проблема переноса контактов решалась довольно просто благодаря поддержке передачи через ИК-порт или Bluetooth. Но не все версии Android умеют принимать телефонную книгу: есть устройства, в которых через Bluetooth возможно лишь отправить контакты на другой аппарат.

В этом случае нужно взять старый телефон и экспортировать все контакты в Outlook–почтовый клиент, предлагаемый компанией Microsoft по умолчанию. Поэтому инструкция по синхронизации с этой программой есть к каждому телефону. Скорее всего, процесс переноса будет выполняться через специальную программу синхронизации, поставлявшуюся на диске вместе со старым телефоном.

Далее требуется перенести контакты из хранилища Outlook, для чего нажимаем на кнопку «Контакты». В открывшемся окне будут показаны все контакты, экспортировать которые нужно через кнопку «Файл» – «Импорт и экспорт…»:

Переносить адресную книгу следует через файл, поэтому нужно выбрать пункт «Экспорт в файл». После чего сразу же указать, в каком формате будет записана информация. Надо выбрать «Значения, разделенные запятыми (Windows)».

  

Поскольку нужна лишь телефонная книга, копировать все письма и прочую информацию не нужно, поэтому надо отметить пункт «Контакты» и нажать кнопку «Далее». Программа сразу же попросит указать путь для сохранения файла и его имя, например, «Contacts.csv». Остается нажать кнопку «Готово», чтобы завершить процесс.

  

Имея адресную книгу в виде файла в формате *.csv, ее можно сохранить в контактах Google. После логина в аккаунт Google надо зайти в «Контакты Google», выбрать «Дополнительные действия» и «Импорт». В открывшемся окне следует нажать кнопку «Обзор», выбрать ранее записанный *.csv файл с контактами и нажать «Импортировать».

  

Чтобы телефонные номера оказались в новом телефоне, необходимо настроить синхронизацию в нем. Для этого зайдите в «Настройки», «Учетные записи и синхронизация» и добавьте аккаунт Google, в который были импортированы контакты. Убедитесь, что галочка синхронизации контактов стоит, и спустя пару минут все контакты из адресной книги Google окажутся в телефоне.

Владельцам старых коммуникаторов на Windows Mobile или Symbian можно поступить даже проще, воспользовавшись сервисом, специально предназначенным для миграции с этих платформ на Android. Сервис очень простой, буквально в две кнопки:

  

Все, что требуется, – указать,откуда и куда следует перенести контакты и каким способом это нужно сделать (через карту памяти или Интернет).

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися