Четвер, 28 Березня, 2024

ТОП-5 самых необычных приложений для iPhone

Говорят, что смартфоны имеют программы для всего на свете. Так это или нет – проверить сложно, но в магазинах приложений порой можно отыскать действительно необычные, полезные и интересные разработки. Предлагаем пять самых, на наш взгляд, необычных:

Meal Snap

Программа подойдет тем, кто заботится о своей фигуре, но устал подсчитывать съеденные калории вручную. С Meal Snap достаточно навести камеру телефона на предполагаемый завтрак, обед или ужин и сделать фотографию. Количество содержащейся в пище энергии она подсчитает сама. Причем, судя по отзывам на itunes, подсчитает довольно точно. Кроме того, приложение автоматически распознает еду в тарелке, что может пригодиться, когда подадут неизвестное блюдо.

 

Augmented Driving

Современные автомобили люкс-класса имеют множество систем помощи водителю, подсказывая ему о возникающих препятствиях и внезапных помехах на дороге. Водители старых автомобилей тоже могут опробовать подобную систему в действии, обзаведясь смартфоном с приложением Augmented Driving. Оно использует камеру мобильника для распознавания объектов и подсказывает водителю нужные действия в зависимости от дорожной ситуации.

  

 

aSmartHUD

HUD-системы для автомобилей являются очень перспективными, ведь с их помощью вся нужная водителю информация проецируется прямо на лобовое стекло, позволяя меньше отвлекаться от дороги. К сожалению, они все еще очень сложны в производстве и поэтому стоят дорого. Гораздо дешевле будет, если вместо HUD-проектора использовать смартфон с нужным софтом. Наличие GPS, интернета и камеры позволяет мобильнику следить за дорожной ситуацией, предупреждая о превышении скорости или камере фотофиксации нарушений. А если расположить телефон на подставке под лобовым стеклом, тогда софт сделает так, что смартфон будет проецировать всю информацию прямо на лобовое стекло.

  

 

Metal Detector

Благодаря встроенному магнетометру, начиная с iPhone 3GS, пользователи могут использовать свой смартфон в качестве металлодетектора для поиска различных металлических вещей, телефонов, ноутбуков или электропроводки. Из-за особенностей магнитного датчика в iPhone приложение способно обнаружить только магнитные металлы: железо, сталь, чугун и т.д.

  

 

Blower

Эта программа делает всего одну вещь, но когда именинник на дне рождения задувает свечи мобильным телефоном — это как минимум оригинально. Фактически после запуска Blower смартфон превращается в маленький вентилятор, способный гасить свечи, сдувать пыль и освежать жарким днем. А для усиления эффекта на экране крутится виртуальный пропеллер.

  

3 КОМЕНТАРІ

  1. зачем телефону металло искатель – он что выполняет функцию миноискателя ????

  2. Смартфоны сейчас выполняют столько разных функций, что мы уже ничему не удивляемся

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися