П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как пользоваться режимом Daydream в Android 4.2

В последней версии операционной системы Google появилось довольно много нововведений, одним из которых является режим Daydream. О нем не говорили много, так как его затмили другие обновления вроде клавиатуры с жестами. Но благодаря Daydream телефон можно сделать еще более функциональным.

По сути, режим Daydream является скринсейвером, который запускается только в определенных условиях. Можно настроить запуск Daydream в момент, когда гаджет подключается к доку, ставится на зарядку или все вместе. При этом пользователь может выбрать, что будет показываться на экране смартфона. Доступны часы, цветовая карусель, заголовки новостей Google или фотографии. Причем в режиме часов экран приглушается максимально, благодаря чему смартфон превращается в удобные прикроватные часы.

Фотографии можно выводить в двух режимах: слайд-шоу и таблицей. Последнее является коллажем из нескольких снимков. Для обоих вариантов пользователь может выбрать воспроизведение лишь тех картинок, что хранятся в памяти телефона, а может загружать их с аккаунта Google+/Picasa.

В будущем количество вариантов, доступных для выведения в режиме Daydream, должно увеличиться. А сам режим может стать более интерактивным.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися