Четвер, 25 Квітня, 2024

Как поменять загрузочную анимацию Android

Пользователям мобильников с ОС Google не обязательно каждый раз при включении или перезагрузке наблюдать логотип производителя аппарата. Они могут поставить персональную анимацию, если выполнят необходимые действия согласно инструкции ниже.

Главное условие для успешной смены загрузочного логотипа – это полный доступ к файловой системе смартфона. Для этого нужно получить так называемый Root – права администратора в телефоне. Некоторые модели телефонов не требуют никаких действий для этого и предоставляют пользователю полные возможности. После этого нужно создать желаемую анимацию. Если в данный момент ничего творить не хочется, тогда можно загрузить уже готовую с сайта androidbootanimation.

Когда анимация скачана, ее нужно просто разместить в памяти телефона, заменив стандартную. Для этого картинку нужно поместить в папку /system/media. Имя файла с анимацией должно быть bootanimation.zip. При замене через файловый менеджер появится два файла – bootanimation.zip (новый) и bootanimation.zip1 (оригинальный).

Измененный загрузочный логотип можно будет увидеть после перезагрузки мобильника.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися