П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как превратить смартфон во внешнюю клавиатуру для ПК

Современные телефоны умеют многое, даже стать мышкой для компьютера. Или клавиатурой. Для трансформации смартфона в периферию нужно всего лишь придерживаться инструкции.

Сценарии использования смартфономышки или смартфоноклавиатуры могут быть различными, например, удаленное управление закачками на ПК или воспроизведением видео и аудио, если компьютер используется в роли мультимедийного центра и файлохранилища. Тогда можно будет не вставая с дивана управлять всем, что происходит на ПК.

Чтобы превратить телефон в мышку или клавиатуру, нужно:1.    Загрузить серверное приложение

Прежде всего требуется посетить страницу программы RemoteDroid и установить с нее серверный модуль. Закачанные файлы нужно распаковать в любую папку.

2.    Установить Java

Скорее всего, Java уже установлена на компьютере, так как множество сайтов в интернете требуют ее наличия. Однако если же ее нет, тогда нужно сходить по ссылке и установить ее. Java бесплатна, а ее установка занимает всего несколько минут. Проверить, установлена ли на ПК виртуальная Java-машина, можно на этом сайте.

3.    Запустить RemoteDroidServer

Нужно запустить скачанный ранее файл «RemoteDroidServer.JAR», дважды щелкнув на нем. Если не сработает, то в папке с серверным клиентом должен быть  файл «RemoteDroidServer.BAT» – он запустит принудительно. После этого откроется окно, которое не нужно закрывать.

4.    Установить RemoteDroid на смартфоне

Теперь нужно оснастить и Android-устройство соответствующей частью RemoteDroid. Скачать его можно в Play Store по ссылке. Все, что потребуется, – ввести IP-адрес компьютера

5.    Ввести IP-адрес

Искать IP компьютера нигде не нужно – он высвечивается в окне серверной части RemoteDroid Server (показан красной стрелочкой), которая запущена на ПК. После этого остается нажать на кнопку Connect (Соединить).

6.    Можно использовать смартфон вместо мышки и клавиатуры

После того как соединение установлено, на экране смартфона появятся черные зоны в красном прямоугольнике. Водя пальцем в этой области, можно управлять курсором мышки и использовать виртуальную клавиатуру.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися