П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как работает визуальный поиск Google

Технологию поиска с помощью картинок раскрыл американский интернет-гигант. На этом видео Google проиллюстрировал, что происходит с изображением после отправки его в качестве запроса:

Технология визуального поиска появилась в Google в июне этого года. Ее основная идея заключается в том, что человеку теперь не нужно описывать в текстовом виде, что он хочет найти, а достаточно просто перетянуть изображение в строку поиска, и система выдаст ему различную информацию. Например, если поисковый запрос – картина, то Google подскажет кто ее автор.

Помимо перетаскивания изображения в поисковую строку, пользователь также может воспользоваться загрузкой файла из памяти компьютера. Для этого ему необходимо нажать на изображение камеры возле кнопки «Найти»:

Если изображение находится не в памяти ПК, а в интернете, то человеку достаточно, нажав на пиктограмму камеры, вставить URL изображения.

Ускорить визуальный поиск можно, загрузив расширение для браузеров Chrome или Firefox. Установив его, пользователь сможет запустить в Google поиск по картинке, просто нажав на нее правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.

попередня стаття
наступна стаття

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися