П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как сделать скриншот на Galaxy S3, Note 2 и других Android-устройствах

Получить фотографию экрана в пару нажатий на гаджете с операционной системой Google может оказаться не самым простым заданием. Поэтому эксперты издания Digitaltrends создали инструкцию для пользователей, как сделать скриншот дисплея своего девайса.

Пользователи устройств на базе Android 4.0 (IceCreamSandwich) и выше могут воспользоваться встроенными в систему инструментами. Для демонстрации примера использования этих функций эксперты взяли Samsung Galaxy S3 и выполнили следующие действия:

  1. Открыли «Настройки» (Settings) и перешли в пункт «Действия» (Motion).
  2. Прокрутили вниз до опции «Ручные действия» (HandMotion), здесь отметили пункт «Захватывать движения ладони» (PalmSwipetoCapture).
  3. Закрыли меню и настроили нужное движение руки несколькими прерывистыми повторениями
  4. Дали смартфону сигнал окончания настройки, проведя пальцем вдоль экрана, неважно, в какую сторону. Аппарат подтвердит действие звуком камеры и всплывающим уведомлением о том, что скриншот сохранился в галерее.

Для GalaxyS3 и Note существует и альтернативный способ создания снимков. Удерживая кнопку питания и кнопку возврата, пользователь сделает скриншот. Если нажать кнопки не одновременно, телефон выполнит какое-то другое действие. О правильном завершении процесса фотографирования дисплея известит звук камеры.

Оба этих метода работают на всех Samsung Galaxy Note, а второй применим и на Galaxy S2.

Чтобы сделать скриншот на других гаджетах с Android 4.0, 4.1, 4.2, нужно одновременно зажать кнопки питания и уменьшения громкости. Их следует удерживать до тех пор, пока смартфон не издаст щелкающий звук затвора камеры. Способ опробован на планшете GoogleNexus 7.

Для гаджетов на старых версиях системы вроде 2.3 Gingerbread нет встроенных системных возможностей, поэтому их владельцам придется скачать себе приложение из Google Play Store. Например, Screenshot ER и No Root Screenshot.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися