Вівторок, 16 Квітня, 2024

Как упростить прокрутку в окнах на ПК

Листать страницы в документах и на сайтах очень удобно при помощи колеса мыши. Но десктопные операционные системы построены так, что для прокрутки в неактивном окне нужно сперва на нем кликнуть. Это может отнимать много времени у тех, кто привык работать в многооконном режиме. Но они могут упростить себе задачу и прокручивать страницы без активации фоновых окон.

Подобное можно делать благодаря утилите AlwaysMouseWheel. После ее запуска можно перелистывать страницы колесом мыши, просто наведя курсор на нужное окно. Дополнительный клик для его активации не требуется.

Утилита AlwaysMouseWheel доступна для любой операционной системы Windows, начиная с 98 и выше. Загрузить программу можно на этой странице.

Еще один способ достигнуть подобной функциональности дает встроенная в Windows функция для людей с ограниченными возможностями. Для ее активации нужно зайти в «Центр специальных возможностей» в Панели управления и выбрать там две опции: «Упростить работу с мышью» и «Активировать окно наведением мыши». Однако такой способ требует определенной привычки, так как окна могут переключаться случайно, когда на них указывает курсор.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися