П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как владельцам Nokia изменить фокус в кадре после съемки

Иногда бывает так, что центральная часть фотографии получилась размытой или потребовалось вообще выделить совсем другой объект на заднем плане. Большинству пользователей в этом случае придется делать повторную фотографию, но не владельцам смартфонов Nokia Lumia. С помощью приложения Refocus они смогут изменить фокус на уже готовом снимке.

Утилита Refocus позволяет изменять фокус на отснятой фотографии прямо на телефоне. Благодаря этому можно выделить и сделать четче размытую область и задвинуть на задний план центральную часть композиции. Можно также выбрать функцию «Все в фокусе», когда весь снимок получается максимально четким.

Приложение Refocus также позволяет провести с его помощью базовое редактирование фотографии. Пользователи могут, например, перевести весь кадр в черно-белые оттенки и потом добавить цвет лишь в нужных местах. Подобный прием часто используют в рекламе, фильмах и музыкальных видео.

Утилита уже доступна в Windows Store, и ею могут воспользоваться все владельцы смартфонов Lumia с камерой PureView и установленным обновлением Nokia Amber. Загрузить программу можно по этой ссылке.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися