Середа, 24 Квітня, 2024

Как загружать файлы в браузере на ПК, а получать их на смартфоне

Записывать найденные в интернете с компьютера файлы в память мобильника стало значительно удобней. Теперь пользователям не нужно возиться с подключением по USB или настраивать передачу по Wi-Fi. Они смогут сразу во время серфинга на ПК получать нужные им файлы, будь то музыка, видео, фото или программы, в своем смартфоне.

Чтобы не заниматься копированием скачанных документов, необходимо воспользоваться бесплатным сервисом Downiton.mobi. Он совместим с гаджетами на Android и благодаря своему веб-компоненту позволяет загружать файлы прямо в память смартфона во время серфинга на компьютере. 

Downiton mobi_Web

Перед началом работы с Downiton.mobi необходимо создать свой аккаунт в этой службе. Для этого необходимо перейти на сайт этого сервиса и зарегистрироваться, указав адрес электронной почты и пароль.

Downiton.mobi - Register

Затем необходимо загрузить приложение Downiton.mobi для Android из магазина Play Store, а после его установки – ввести логин и пароль созданной ранее на сайте учетной записи.

Downiton.mobi_Android_Sign in

Интерфейс мобильной утилиты довольно простой и не пугает обилием настроек. Все, что она позволяет пользователю, – это выйти из своей учетной записи и просмотреть папку с загруженными файлами. Отметим небольшую недоработку этой программы, из-за которой сменить адрес для загрузки нельзя.

Downiton.mobi_ANdroid

Чтобы переслать найденный в интернете с компьютера файл на мобильник, необходимо открыть веб-сайт Downiton.mobi и указать там ссылку на загружаемый документ, после чего остается выбрать устройство для синхронизации и нажать кнопку «Down it on mobi». Гаджет на Android автоматически начнет загрузку через доступное беспроводное соединение. Если мобильный интернет использовать нельзя, тогда его можно отключить в настройках программы на смартфоне.

Downiton.mobi - Web UI

Ссылки на ресурсы: сайт Downiton.mobi, утилита Downiton mobi в Play Store.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися