П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Как защитить передачу данных от незнакомцев и детей

Современные мобильные устройства умеют держать под замком текстовые сообщения, фотографии, контакты и другую личную информацию. Но при этом они легко предоставляют доступ к своему браузеру и беспроводной передаче данных. Если последняя осуществляется через дорогой GPRS/EDGE, тогда запросто можно облегчить свой кошелек на значительную сумму. Владельцы гаджетов на Android могут защитить себя и свои деньги с помощью небольшой утилиты.

Причин, по которым можно внезапно опустошить свой мобильный счет, достаточно много. Одна из них – мобильное устройство попало в руки к детям. Они легко «насерфят» несколько десятков мегабайт трафика и даже не заметят этого. Частым случаем также является реклама внутри игр: достаточно случайно нажать на нее, и она начнет загружать сайт рекламодателя. В этом случае нужно установить пароль на беспроводную передачу данных при помощи приложения Internet(Data/Wifi) Lock. Оно способно защищать как доступ к Wi-Fi, так и обмен данными по GPRS/EDGE.

Эта небольшая утилита обладает очень простым интерфейсом, состоящим всего из одного экрана. На нем пользователь может указать пароль для разблокировки доступа, а также то, какой канал защищать. При необходимости можно выбрать одновременно Wi-Fi и GPRS/EDGE.

Утилита Internet(Data/Wifi) Lock распространяется в двух вариантах. Ее бесплатная версия с приставкой Lite в названии обладает всеми возможностями без ограничений, но при этом демонстрирует рекламные баннеры и время от времени предлагает себя купить. Загрузить ее можно по этой ссылке.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися