П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Книга рекордов Гиннесса пополнилась смартфоном от LG

LG Optimus 2X стал еще одним представителем мобильного мира в книге мировых достижений. Это устройство получит свою страницу в Книге рекордов Гиннесса, поскольку эта модель является первым в мире «умным телефоном» с двухъядерным процессором, сообщает LGBlog.

Optimus 2X впервые был анонсирован в конце прошлого года, а «вживую» он был представлен на экспошоу Consumer Electronics Show  2011 в Лас-Вегасе. Сейчас этот смартфон можно купить в большинстве стран мира, в том числе и в Украине. Его средняя стоимость на «Яндекс.Маркет» составляет 6400 грн.

На сегодня в разделе мобильных телефонов в книге рекордов уже представлены компании Samsung, Modu и Goldfish. Так, Samsung представлен сразу в четырех номинациях: за самый тонкий мобильник (толщина 5,9 мм), за самый тонкий телефон с поддержкой 3G-связи (8,4 мм),  за средство связи со встроенной цифровой 10-мегапиксельной камерой, а также за первый мобильный телефон со встроенным приемником для приема ТВ-передач.

Израильский производитель Modu попал в Книгу рекордов Гиннесса за модель Modu T, которая признана представителями издания самым легким телефоном с сенсорным экраном. А компания Goldfish обрела мировую известность благодаря своему самому дорогому мобильнику Le Million, цена которого составляет $1,2 млн.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися