Субота, 27 Квітня, 2024

Компьютер на Android защитит детей в интернете

Небольшой ПК под названием MiiPC и собственный смартфон помогут родителям не беспокоиться о поведении своего ребенка во всемирной Паутине. Существующие сегодня инструменты родительского контроля позволяют лишь блокировать нежелательные ресурсы, тогда как MiiPC под управлением Android позволяет в реальном времени просматривать на смартфоне, какие сайты посещает ребенок.

Аппаратно этот небольшой компьютер на Android 4.2 имеет характеристики среднебюджетного мобильника. Он оснащается двухъядерной системой на чипе Marvell ARMADA с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а для хранения пользовательских данных предназначается накопитель на 4 ГБ и слот для карт SD. Компьютер также имеет порты USB для периферии, встроенные Wi-Fi, Ethernet и Bluetooth 4.0. А для более легкого подключения MiiPC к телевизору у него есть разъем HDMI.

«Железо» этого мини-компьютера дополняется мобильным приложением для смартфонов под управлением Android и iOS. С его помощью родители могут в реальном времени отслеживать поведение своих детей в интернете. Они также смогут дистанционно со своего смартфона устанавливать ограничения на веб-страницы.

Сейчас проект MiiPC находится на стадии сбора средств для производства. Начало первых поставок запланировано на июлю этого года. Приобрести MiiPC можно будет по цене $89 на сайте производителя.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися