П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Lernstift Prototype научит правильно писать

Проверка орфографии «переедет» из компьютеров на обычные листы бумаги. В этом поможет ручка Lernstift Prototype, которая будет следить за правописанием своего владельца. В случае ошибки она будет вибрировать, оповещая пользователя о необходимости быть внимательнее.

Lernstift Prototype – это проект немецких разработчиков, которые имеют детей школьного возраста. Чтобы научить отпрысков писать без ошибок, они придумали этот девайс, который состоит из обычной чернильной ручки, а также специального сенсора движений. Последний передает информацию на встроенный миниатюрный компьютер с Linux на борту. Благодаря этому ручка получилась многофункциональной: она имеет два режима. Первый – каллиграфический. В нем гаджет отслеживает, чтобы буквы писались нужной формы, пропорций и размеров. А второй – орфографический. В нем ручка распознает введенные символы и сравнивает их с базой данных загруженного в бортовой компьютер языка. В случае неправильного написания она будет вибрировать.

Разработчики уже создали работающий прототип. Теперь у них в планах – соединить ручку со смартфоном, чтобы родители могли видеть прогресс ребенка в орфографии и каллиграфии. Мобильное приложение также позволит отправлять созданные такой ручкой заметки по электронной почте.

Заказать такую «умную» ручку можно на сайте разработчиков Lernstift по цене в $150.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися