Четвер, 28 Березня, 2024

iPad Mini с дисплеем Retina – не раньше следующего года

Практически сразу после презентации планшета Apple с диагональю 7,9 дюйма начали звучать вопросы, когда выйдет вторая версия с экраном лучшего разрешения. Ожидалось, что она выйдет в конце этого года. Однако тайваньскому изданию Economic Daily News стало известно, что iPad Mini 2 появится не ранее следующего года.

Одной из причин сдвига сроков запуска на более поздний период эксперты издания называют нехватку ЖК-панелей Retina. Они также допускают, что Apple может не переносить начало продаж обновленного мини-планшета. Компания может представить две версии iPad Mini: одна с Retina-экраном, а вторая – с дисплеем более низкого разрешения. Однако при это модель с обычным ЖК-дисплеем будет стоить дешевле.

Проблемы с поставками экранов Retina аналитики предрекали еще весной этого года. Эксперт аналитической фирмы KGI Securities Минг Чи Куо заявил в апреле, что Apple испытывает трудности с производством панелей высокого разрешения для следующей версии iPad mini. Он предположил, что второе поколение планшета из-за этого выйдет не раньше октября.

Первый iPad mini вышел в октябре прошлого года и имел экран с разрешением 1024х768 точек. Такое же количество пикселей имели и первый iPad, и iPad 2. Однако уменьшенный планшет имеет большую плотность точек из-за меньшей диагонали. iPad mini насчитывает 163 ppi, тогда как большие 10-дюймовые iPad первого и второго поколения достигли отметки в 132 ppi. Однако это все равно почти в два раза меньше, чем у iPad четвертого поколения. Его дисплей имеет плотность точек в 264 ppi.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися