П’ятниця, 29 Березня, 2024

Microsoft показал «восьмерку»

Новая операционная система от Microsoft объединит ПК, ноутбуки и планшеты. По заверению редмондской корпорации, «восьмерка» сможет обеспечить пользователю одинаковое удобство при работе с традиционной клавиатурой, мышкой и сенсорным экраном.

Windows 8 – это кодовое название очередной разработки Microsoft, в дальнейшем ее название может измениться. Про кардинальные изменения по сравнению с предыдущей версией «Окон» софтверный гигант собирается рассказать на BUILD – мероприятии для разработчиков, которое пройдет с 13 по 16 сентября этого года. А пока пользователи могут ознакомиться с новациями на этом видео:

Одной из главных особенностей «восьмерки» стал отказ от привычной пользователя клавиши «Пуск», которая сопровождает все версии ОС, начиная с Windows 95. Вместо нее пользователи увидят «плитки» – решение, которое сейчас применяется в мобильной версии – Windows Phone 7.

Программы и дополнения станут едиными для всех устройств, которые будут работать на Windows 8. Таким образом, пользователи ПК и планшетных компьютеров получат одинаковую функциональность.  Для новой ОС приложения будут двух типов: традиционные Windows-программы, а также дополнения, созданные с использованием HTML5 и JavaScript.

Помимо презентации новой ОС, Microsoft также показал одни из первых устройств, что уже работают под управлением Windows 8:

 Фото: Engadget.com 

попередня стаття
наступна стаття
admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися