Четвер, 28 Березня, 2024

Microsoft рассказал, какими будут планшеты на Windows 8

Редмондская корпорация опубликовала документацию, в которой привела строгие требования к «таблеткам» под управлением своей новой ОС. Так, согласно техническим требованиям пользователи получат устройства высокого класса с мощным оснащением.

Один из первых прототипов планшетов под управлением Windows 8. Фото: Engadget
 
В требованиях к дисплею Microsoft указывает, что его разрешение не может быть меньшим, чем 1366х768 точек. Пользователь получит не менее 10 Гб встроенной памяти, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0 с пониженным энергопотреблением. 
 
Видеосвязь также будет одним из важных аспектов Windows-планшетов. Так, разработчик ПО требует, чтобы в гаджетах была установлена камера с минимальным разрешением 720р (1280?720 точек).
 
Корпуса будущих устройств могут иметь различные формы. В Редмонде допускают применение трансформируемой конструкции корпуса с клавиатурой (в том числе отсоединяемой).
 
Ещё одним требованием стало наличие пяти аппаратных кнопок. В частности, клавиши уменьшения и увеличения громкости, блокировки изменения ориентации изображения, а также клавиши питания и фирменной Windows. Одновременное нажатие двух последних будет выполнять те же функции, что и сочетание Ctrl-Alt-Delete на клавиатуре к ПК.
 
Среди других требований Microsoft упоминает об обязательном наличии магнитного компаса, гироскопа, порта USB 2.0 и интерфейса UEFI (Unified Extensible Firmware Interface).
 
Согласно ранее объявленным планам, редмондская корпорация может официально представить «восьмерку» уже во второй половине этого года.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися