Четвер, 25 Квітня, 2024

Mobiado и Aston Martin разрабатывают мобильник будущего

Концепт прозрачного смартфона представили производитель элитных телефонов Mobiado и автоконцерн Aston Martin. Их устройство получило название CTP002 и, по заявлению производителей, сможет обеспечить его владельцу полную интеграцию между гаджетом и автомобилем.

Футуристический внешний вид CTP002 объясняется желанием разработчиков показать, как будет выглядеть ближайшее будущее техники самого высокого класса. Корпус концепта практически полностью выполнен из цельного кристалла сапфира, который выполняет функции дисплея. Лишь по бокам находятся две платиновые пластины, в которых умещаются слот для SIM-карты, батарея и прочая электроника.

Помимо функций смартфона, CTP002 может использоваться в качестве ключа для автомобиля, а также будет обеспечивать электронную систему Aston Martin данными для GPS-навигации. Встроенная в машине камера сможет через смартфон-концепт передавать снимки в социальные сети. А если случится авария, мобильник, основываясь на данных акселерометра и прочих датчиков, скоординирует срабатывание в автомобиле подушек и ремней безопасности.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися