Четвер, 28 Березня, 2024

«Мобильная академия»: изучай нужное в мобильнике

Курсы повышения знаний о мобильных гаджетах учтут желания пользователей лучше владеть своими смартфонами. Оператор провел специальное исследование, чтобы узнать наиболее популярные темы. Они войдут в курс занятий «Мобильной академии», первый урок которой состоится уже скоро.

Бесплатные уроки «Мобильной академии» помогут абонентам повысить навыки пользования мобильными технологиями. Эти мастер-классы на самые актуальные темы будут проходить ежемесячно, в последнее воскресенье месяца. Первая серия занятий начнется уже в феврале и пройдет в салоне МТС в Киеве, на ул. Крещатик, 15. Также «Мобильная академия» откроет свои двери и в других городах Украины.

Чтобы узнать самые важные для пользователей темы, МТС опросила более 50 тыс. человек на популярных интернет-ресурсах (kp.ua, segodnya.ua, tochka.net, аvtocentre.ua, izum.ua, Glianez.com.ua, Ledyhealth.ua), а также в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

По итогам голосования оказалось, что больше всего пользователям хотелось бы знать о навигации через смартфон. За тему «Карта автомобилиста в телефоне» отдали свои голоса более 20% всех участников опросов. За своим здоровьем с помощью смартфона хотят следить более 10% респондентов. А менее 10% абонентов хотят узнать, почему электронная почта дешевле бумажной. Среди популярных тем также оказались «Мобильные платежи вместо очереди» и «Государство в смартфоне». А пользователи социальных сетей хотели бы знать также об «Образовании в телефоне» и «Общении с родными и близкими через интернет».

Аудитория для обучения у проекта «Мобильная академия» есть: на конец 2012 года в сети МТС насчитывалось 3,5 млн смартфонов. Это на 1,3 миллиона больше, чем было зарегистрировано в сети в конце 2011 года. Больше всего росли гаджеты под управлением ОС Android. Эксперты объясняют это наличием специальных сервисов, ориентированных на такие устройства. Это «Смарт.NET», «Супер Интернет», а также «Безлимитный интернет с Opera Mini».

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися