Субота, 20 Квітня, 2024

«МТС-Кинофест» проводит уроки

30 ноября в Харьковской государственной академии культуры пройдет мастер-класс по сценарному мастерству. Его проведет замдекана факультета кино- и телеискусства академии, а по совместительству – член жюри «МТС-Кинофест: Нереальный Харьков» Анна Куринная.

У Анны большой опыт сценариста. Она является кандидатом наук (искусствовед), принимала участие в различных международных фестивалях и конкурсах, помимо книг сценариев из-под ее пера вышло множество научных работ по кинодраматургии.

В своем мастер-классе Анна ознакомит с основами работы со сценарием экранного произведения: этапами и методикой работы над формированием замысла. Драматургия и ее основные элементы будут разбираться на реальных примерах. Кроме того, слушатели смогут поучаствовать в сценарном тренинге, попрактиковаться в специальных упражнениях для пробуждения фантазии и настроя на сценарную работу.

Чтобы принять участие в этом мероприятии, необходимо на встрече «МТС-КИНОФЕСТ. Урок 1: Сценарное мастерство», созданной от официальной группы конкурса «Вконтакте», оставить заявку, отметившись как «Точно пойду», или же написать администрации группы. Заявки на участие принимаются до 12:00 30 ноября включительно. Количество участников мастер-класса ограничено.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися