П’ятниця, 26 Квітня, 2024

МТС предлагает новый модем

Ряд USB-модемов пополнился еще одной моделью. Вчера «МТС Украина» начала продажи ZTE MF180S, поддерживающего стандарты GPRS/EDGE и UMTS (3G).

модем от МТС

В сети украинского оператора модем работает в стандарте GPRS/EDGE, который обеспечивает скорость передачи данных около 200 Кбит/с. Она позволяет загрузить среднестатистический сайт (размером 500 Кб) приблизительно за 20 сек. Возможность работы в стандарте UMTS пригодиться абонентам МТС в роуминге в сетях операторов поддерживающих этот протокол. Максимальная скорость доступа при этом достигает 3,6Мбит/с (на практике эта цифра будет меньше). То есть загрузка страницы сайта осуществляется за несколько секунд.

В ZTE MF180S уже встроено все необходимое программное обеспечение, которое автоматически устанавливается при первом подключении к компьютеру. Для начала работы достаточно вставить модем в USB-порт ПК.

Приобрести MF180S можно в фирменных магазинах МТС, а также у дилеров оператора. Цена на устройство составляет 198 грн. (с НДС, без ПФ). При условии заключения контракта с оператором на год, стоимость модема составит всего 1 грн. Тарифы «МТС Украина» на мобильный интернет  (GPRS/EDGE) смотрите на веб-странице оператора.

А подробнее о мобильном интернет-доступе, его настройках и возможностях экономии на нем можно прочитать в нашем обзоре.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися