П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Nokia представила собственную «аську»

Крупнейший производитель мобилок предлагает экономить на SMS. Владельцы «финских мобилок» получили интернет-мессенджер с поддержкой самых популярных сервисов, сообщает официальный блог Nokia.

Приложение IM for Nokia представляет собой мобильный чат с одновременным доступом к службам Google Talk, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, MySpace IM и Ovi Chat. Для авторизации в программе пользователь может использовать учетную запись в службе Ovi.

При использовании приложения человек может видеть, кто из списка контактов в данный момент находится в онлайне, а также изменять свой статус и переходить в режим «невидимости».

На данный момент скачать можно только версию для смартфонов под управлением ОС Symbian 3 (Nokia N8, E7, C7 и других), но разработчики обещают в скором времени выпустить IM for Nokia для других моделей устройств, в том числе с поддержкой телефонов серии S40.

 

Версия IM for Nokia для Symbian 3 имеет виджет для «рабочего стола», который отображает состояние текущего подключения 

Согласно информации официального блога, Nokia намерена в течение ближайших месяцев предустанавливать это приложение на все новые устройства.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися