Вівторок, 23 Квітня, 2024

МТС рассказал об идеальных отношениях с абонентами

За прошлый год «МТС Украина» раздала бонусов на сумму более 100 миллионов гривен. Об этом рассказала начальник CRM-департамента «МТС Украина» Елена Котельникова на конференции по бизнес-аналитике «Применение технологий целевого маркетинга для увеличения продаж и удержания прибыльных клиентов».

Елена также раскрыла статистику программ лояльности МТС, сообщив, что в 2011 году компания провела более 400 специальных акций для своих абонентов. В них клиенты оператора получили более 150 миллиардов бесплатных минут для разговоров и около 36 миллиардов бесплатных SMS-сообщений. Еще 10 миллионов гривен абоненты потратили на подарки от партнеров МТС в рамках программы лояльности «МТС Бонус».

Каждой из акций оператора предшествовала работа аналитиков, которые исследуют потребности абонентов и предлагают решения для их удовлетворения. В этой работе сотрудникам МТС помогают передовые CRM-продукты (CRM – Customer Relationship Management, Система управления взаимоотношениями с клиентами). В частности, «МТС Украина» в своей работе использует решения от компании SAS – крупнейшей в мире частной IT-компании.

Во многом за счет лояльности абонентов, которая растет благодаря стараниям CRM-отдела МТС, абонентская база оператора за прошлый год выросла на 1,5 млн абонентов.

попередня стаття
наступна стаття

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися