Четвер, 25 Квітня, 2024

МТС усиливает контроль качества услуг

Оператор «МТС Украина» объявил о запуске технологии, которая позволит проверять работоспособность своих услуг по всей Украине с клиентской точки зрения.

В рамках системы мониторинга качества VAS (Value Added Services) оператор установит специальное оборудование, которое будет имитировать поведение абонентов при пользовании такими услугами, как SMS, MMS, GOOD’OK, WAP-услуги, EDGE/GPRS и других.

За качеством услуг будут следить около 30 локальных модулей – компьютеров со специальным программным обеспечением в разных городах по всей стране, а также центральный сервер в Киеве.

Основная цель нового проекта МТС состоит в повышении доступности и качества дополнительных услуг связи, предоставляемых абонентам «МТС Украина». Новая единая система контроля над качеством VAS позволяет в режиме реального времени тестировать предложения в каждом регионе. Кроме того, она позволит проводить оценку предложений для гостевых Украины – абонентов зарубежных операторов, пользующихся услугами «МТС Украина» в роуминге.

Мониторинг будет осуществляться по заранее установленной программе тестирования. На локальных модулях настраивается план тестирования, в соответствии с которым периодически проводится автоматическая проверка доступности и корректности предоставления абонентам услуг. Полученная со всех локальных модулей информация передается на центральный сервер, на котором формируются отчеты для анализа специалистами МТС.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися