П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Новая технология позволит управлять гаджетами, не вынимая их из кармана

Скоро пользователям, чтобы сменить трек или радиостанцию, не нужно будет брать в руки телефон. Ученые из Университета Вашингтона разработали новую технологию распознавания жестов AllSee, которая отличается от существующих аналогов тем, что не требует каких-либо батареек и ею можно дешево оборудовать практически любой гаджет.

Таких возможностей удалось достичь благодаря тому, что новинка работает на базе энергии окружающих радиоволн. Альтернативные технологии распознавания жестов, такие, например, как Kinect, используют собственный источник излучения, что делает их громоздкими и энергоемкими, а также дорогими. Разработчики AllSee говорят, что их детище является первой системой распознавания жестов, которая обойдется меньше, чем в один доллар.

Новая технология работает вследствие того, что человеческое тело рассеивает радиоволны, изменяя их частоту. Когда человек проводит рукой над датчиком AllSee, он фиксирует эти изменения и может определить направление движения и жест, который сделал пользователь. Разработчики говорят, что таким образом можно, например, управлять смартфоном, не вынимая его из кармана.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися