П’ятниця, 26 Квітня, 2024

“Умное” зеркало заднего вида будет видеть сквозь пассажиров

Водителям автомобилей будет одинаково хорошо видно дорогу за их авто независимо от того, сколько человек или груза находится на заднем сидении. Nissan разработала «умное» внутрисалонное зеркало заднего вида, которое позволит рассмотреть обстановку за машиной сквозь предметы и объекты.

Основой для нового решения стали камеры заднего вида, которые уже около десятилетия применяются в автомобильном мире, особенно на большегрузных машинах. Однако обычно эти системы выводят изображения на дисплей мультимедийной развлекательной системы. Это заставляет водителя отвлекаться от дорожной ситуации и привыкать к новому источнику информации. Система Nissan выводит изображение из камеры заднего вида на самом внутрисалонном зеркале, куда шофер смотрит по привычке.

Новая система также обещает улучшенное изображение в сложных погодных условиях: при дожде, тумане или снегопаде. Для этого автопроизводитель использует камеру в 1,3 мегапикселя, которая выводит картинку на очень широкоформатный монитор с соотношением сторон 4:1.

Новинку официально представят в этом году на Женевском автосалоне. А получить ее в своем авто можно будет в моделях 2015 года.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися