Четвер, 28 Березня, 2024

О чем пишут 15 ноября

Услуга переноса номеров заработает не раньше июня
Коммерческий запуск услуги переноса абонентских номеров в мобильных сетях (MNP) состоится не 20 декабря, как предполагалось ранее, а в июне-июле 2014 года, сообщает Капитал.

«Цифра» убьет 150 местных компаний
При переходе на «цифру» бизнес более 150 региональных телекомпаний, скорее всего, будет свернут. У местных игроков нет денег на цифровую трансляцию, также рассказал Капитал.

Google выиграл у американских писателей тяжбу на $3 млрд
Google выиграл в США тяжбу с американскими писателями о правомочности оцифровки и публикации онлайн книг в проекте Google Books. Американская Гильдия авторов подала в суд на интернет-компанию в 2005 г., и в случае проигрыша в суде Google оценивал суммарные выплаты примерно в $3 млрд, рассказали Ведомости.

Скоростной интернет обеспечит миллиардный рост ВВП
Даже незначительное увеличение проникновения скоростного интернета в Украине приведет к росту ВВП на миллиарды гривен, выяснили в Капитале.

Прибыльный конкурент: как Apple помогает зарабатывать сервису Pandora
Выручка и аудитория интернет-радио Pandorа стабильно растут, но стать прибыльным сервис сможет только с появлением мощного конкурента – iTunes Radio от Apple, размышляет Forbes.ru.

Почему горят электромобили
За последний месяц в Северной Америке сгорели сразу три электромобиля Tesla Model S. Серия пожаров, каждый из которых к тому же произошел после ДТП, вызвала бурную дискуссию о степени безопасности машин, работающих от аккумуляторов. После третьего такого инцидента акции Tesla Motors потеряли пятую часть своей цены. Lenta.ru попыталась разобраться, насколько оправданна боязнь самовоспламеняющихся электромобилей.

Четыре полезных добавки к Android
Четыре мобильных приложения, способных облегчить жизнь владельцам смартфонов на Android, – голосовое управление Robin, входящие звонки Call Popout, блокнот Floating Stickies и агрегатор почты SolMail – в обзоре Газеты.Ru.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися