П’ятниця, 26 Квітня, 2024

О чем пишут 16 мая

 Конкурс на строительство сети Wi-Fi в киевском метро отложили
Инвестиционная комиссия Киевской горгосадминистрации (КГГА) вчера рассмотрела предложения двух компаний по построению сетей Wi-Fi в метро. Обе намерены построить высокоскоростные сети в тоннелях, на платформах и в вагонах метрополитена. В результате двухминутного обсуждения проектов выяснилось: у обеих компаний в документации не хватает всего одной справки — расшифровки по кредиторским и дебиторским документам. Из-за этого конкурс отложили, пишет Капитал.

Гугление по-европейски
В то время как американское Агентство национальной безопасности аккумулирует гигабайты информации на каждого пользователя интернета, в Старом Свете суд ЕС постановил, что пользователи вправе требовать у поисковиков удалять упоминания о себе из выдачи, сообщает Газета.ру.

Фотографическая правда: телефон лучше зеркалки!
Компьютерра пишет о простеньком эксперименте, поставленном профессиональным фотографом. Он решил сравнить качество видеосъёмки, обеспечиваемое дорогущей цифровой зеркальной камерой Canon EOS 5D Mark III и топовым смартфоном Samsung Galaxy Note III. Результат типичной съёмки – семья на пляже, цветы в саду – не просто сравним, он лучше у смартфона, без всякой возни с объективами и режимами, без постобработки.

Обзор планшета Sony Xperia Tablet Z2
Планшет Sony Xperia Tablet Z не прошел незамеченным, поэтому Sony не стала затягивать с анонсом обновленной версии этой влагозащищенной 10-дюймовой модели, представив ее в начале года на выставке MWC 2014. Модель Sony Xperia Tablet Z2 стала еще тоньше и легче, получила свежий топовый процессор Qualcomm Snapdragon 801 с графикой Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Дизайн и характеристики Full HD экрана остались прежними, как и возможность выбора между черной и белой версиями оформления, двумя вариантами встроенной памяти и наличия LTE-модема с поддержкой голосовых звонков. Подробности об этом устройстве предлагает узнать ITC.ua.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися