П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Самый популярный размер – до пяти дюймов

Несмотря на то, что смартфоны-флагманы этого года имеют в большинстве диагональ в пять и больше дюймов, модой на рынке правят гаджеты с меньшим размером экрана. Ведь сегодня пользователи покупают больше всего именно их. Однако это скоро может измениться – отчитались аналитики Canalys.

Эксперты отмечают, что продажи смартфонов с диагональю в 5 дюймов растут очень быстро –  на 369% ежегодно. Правда, это не помогло им завоевать большую долю рынка – она составляет чуть более трети всех отгрузок «умных» телефонов (34%). Одно из объяснений этому – высокая цена подобных гаджетов. Около половины из них (47%) стоит свыше $500. Доля гаджетов с экраном до 5 дюймов составляет 66%.

Всего в первом квартале этого года на планете продали 279,4 млн смартфонов, что на 29% больше показателей прошлого года. В основном это были гаджеты на Android – их продали 81%. Остальное поделили между собой iOS и Windows Phone, которым досталось соответственно 16% и 3%. Причем большая часть смартфонов отправилась в Китай, который занял 35% мирового рынка «умных» мобильников.

Среди производителей лидерство удерживает Samsung, который занимает 31% рынка. За ним следует Apple с показателем в 16%. Остальными компаниями, входящими в топ-10 крупнейших вендоров, стали Huawei, Lenovo, Xiaomi, Yulong и ZTE.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися