П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Первоапрельськие шутки интернета: подборка лучших приколов

Поздравляем вас с одним из самых смешных праздников в году — с 1 апреля. В этот по традиции каждый шутит как может, поэтому на веб-сайтах в интернете сегодня будут встречаться различные новости-шутки, фантастические обзоры и тому подобное. Мы собрали несколько самых интересных, на наш взгляд, розыгрышей, придуманных другими веб-порталами, которые заставят вас улыбнуться.

«Нефритовый Кролик» столкнулся на Луне с неопознанными обломками
Сайт 3DNews удивил своих читателей сенсационной историей об аварии китайского лунохода Юйту (в переводе – Нефритовый кролик). В их истории сообщается, что настоящей причиной поломки робота (он действительно сломался в феврале – прим. ред.) стали обломки неизвестного аппарата на Луне. Эти сведения передал журналистам высокопоставленный сотрудник Китайского национального космического управления. Согласно полученным данным, которые правительство Китая намеренно пыталось скрыть от СМИ, во время изучения лунной поверхности «Нефритовым кроликом» были замечены таинственные предметы.

Во время приближения лунохода к загадочному предмету аппарат наткнулся на засыпанную лунной пылью деталь, вследствие чего из строя вышел главный модуль управления. Уже в неконтролируемом состоянии Юйту продолжил своё движение и врезался в достаточно массивную конструкцию. С того момента луноход больше не подавал каких-либо сигналов на Землю.

Китайское правительство в спешном порядке готовит экипаж для запуска новой лунной экспедиции, которая должна состояться теперь не в 2020 году, как планировалось ранее, а уже в 2015. И на этот раз в полёт отправятся не механизированные устройства, а китайские астронавты. Их задачей станет погрузка на борт найденных обломков и организация их доставки обратно на Землю вместе с вышедшим из строя «Нефритовым кроликом» до того, как там может оказаться один из американских аппаратов.

Новый дизайн процессоров Intel — сделано в России!

Компания Intel в своем блоге рассказала о готовящихся к выпуску новейших своих процессорах, которые создала для нее студия дизайна Артемия Лебедева. Она реализовала полный цикл промышленного дизайна нового поколения процессоров, готовящегося к выпуску в этом году.

«Особенно интересно было поработать с микросхемами, — говорит директор Студии Артемий Лебедев. — Мы шли к этой цели постепенно. Нашим первым проектом в этом направлении был проект дверной цепочки. Дальнейшим развитием наших навыков работы со схемами мы обязаны работе над картой московского метро”.

Утечка: в сети появился скриншот выключенного экрана iPhone 6

Мы все уже привыкли к утечкам информации ключевых новинок года еще до их официального анонса. Утечки проходят разными путями и сегодня в руках редакции Gagadget оказался скриншот выключенного экрана еще не анонсированного iPhone 6!

Логотип Microsoft придумал 5-летний украинец

Украинское отделение редмондской корпорации поделилось 1 апреля историей создания своего современного логотипа. Это лого стало символом корпорации в 2012 году после первого с 1987 года ребрендинга. А придумал его пятилетний сын сотрудника украинского офиса корпорации. Идея мальчика оказалась настолько удачной, что в Microsoft отбросили идеи многих зарубежных дизайнеров.

Бессмертная Nokia 3310 возвращается. Теперь — с 41-МП камерой PureView

Корпорация Nokia, в знак благодарности всем поклонникам марки, решила возобновить производство легендарного аппарата Nokia 3310, усовершенствовав его характеристики в соответствии с современными реалиями и запросами пользователей, пишет первого апреля Nokia.

HTC Gluuv: инновационная перчатка для смартфона

HTC порадовала своих фанатов необычным аксессуаром. Им стала смарт-перчатка под названием HTC Gluuv, которая не выполняет функцию смартфона самостоятельно, а синхронизируется со смартфоном HTC One (M8).

Samsung представила смартфон-перчатку Fingers

Первоапрельской сверхинновацией южнокорейского производителя тоже стала перчатка. Только во отличие от изделия HTC гаджет под названием Samsung Fingers является смартфоном. На ладони располагается гибкий дисплей диагональю 3 дюйма и разрешением UHD, изготовленный по технологии Super Emo-LED, для чувствительных к технологиям пользователей.

NVIDIA переносит производство в Якутск для решения проблем с охлаждением

Рабочий NVIDIA осматривает помещение будущего завода

Не секрет, что изготовление процессоров это очень энергозатратный процесс, который выделяет много тепла. Англоязычный ресурс PhoneArena сообщил первого апреля со ссылкой на свои источники, что известный производитель чипов NVIDIA собирается сэкономить на кондиционерах и перенести свое производство в русский город Якутск.

Opera запустила веб-браузер для котов

Норвежский разработчик веб-навигаторов решил увеличить свою аудиторию при помощи домашних питомцев. Для этого он выпустил специальную версию своего браузера Opera для котов. По мнению разработчиков, эти животные заслуживают на то, чтобы иметь собственный веб-навигатор.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися