Субота, 20 Квітня, 2024

Подарки на новый год: какую выбрать мышку

Тем, кто еще не успел купить или просто не определился с подарком, можно порекомендовать универсальный компьютерный аксессуар – мышку. Это станет хорошим выбором, ведь она нужна каждому владельцу ПК и ноутбука. А яркий дизайн и необычная конструкция некоторых моделей этого манипулятора превратят его из утилитарной вещи в модную фишку хозяина.

Для тех, кто хочет сделать именно такой подарок, мы отобрали наиболее интересные варианты в разных ценовых категориях.

от 800 грн

Cyborg R.A.T. 9 Gaming Mouse (1240 грн)

При взгляде на R.A.T. 9 возникают какие угодно догадки за исключением той, что это – мышка. Конструкция в виде трансформера позволяет тонко настроить гаджет по своим нуждам. Причем тонкость – это не маркетинговое преувеличение. Мышка имеет специальные юстировочные винты для точной настройки под руку владельца. Гаджет работает при помощи беспроводного канала. Причем ее ресивер также не такой, как у других. В нем хранятся 7 съемных грузиков по 6 граммов и дополнительные площадки для пальцев. Разрешение мышки составляет 5600 dpi, она имеет 9 кнопок и лазерный сенсор. Работает она от двух Li-ion аккумуляторов, которые идут в комплекте.Razer Naga Epic (1020 грн)

Поклонники MMO-игр обрадуются гаджету, который специально разработан для них. Геймерам не придется постоянно переключаться с мышки на клавиатуру, так как первая имеет две дополнительные кнопки и 12 программируемых клавиш. Устройство способно работать в двух режимах: беспроводном и через USB. Сенсор гаджета способен работать с разрешением до 5600 dpi. В комплекте с мышкой идут три сменные эргономичные боковые панели и зарядная док-станция, которая еще является беспроводным ресивером.

Apple Magic Mouse (860 грн)

Как получить мультитач на обычном ПК или ноутбуке? Обзавестись мышкой Magic Mouse, которая позволит пользоваться жестовым управлением на любом компьютере. У нее нет кнопок, вся верхняя панель – сенсор. Гаджет беспроводной и работает от двух батареек типа АА. Разрешение лазерного сенсора – 1300 dpi.

400-800 грн

Microsoft Arc Touch Mouse (700 грн)

Отличный подарок для любого владельца ноутбука – компактная мышь Microsoft. В сложенном состоянии Arc Touch Mouse почти не занимает места. А когда нужно работать, она становится полноформатной мышкой. Причем ее сенсор включается лишь тогда, когда пользователь согнет гаджет дугой, в рабочее положение. Благодаря этому забыть выключить ее и разрядить аккумуляторы не получится. Мышка работает от двух элементов ААА. Она использует фирменный сенсор BlueTrack, который сочетает в себе преимущества оптического и лазерного датчиков. Благодаря ему мышь можно использовать на любой поверхности.

SteelSeries Kana Dota 2 Edition Bundle (625 грн)

Эту мышку создали для себя сами геймеры – ее дизайн выбрали общим голосованием из восьми вариантов. Для лучшего управления в комплекте входит специальная игровая поверхность SteelSeries Qck Mini Dota 2. Мышь – проводная, длина шнура составляет два метра. Гаджет имеет шесть кнопок и работает с помощью оптического сенсора с разрешением 3600 точек на дюйм.

Merlin Click Car Aston Martin DBS (505 грн)

Любители Джеймса Бонда и просто автомобилей несомненно обрадуются Aston Martin DBS с функцией мышки. Причем это официально лицензированная у автопроизводителя точная копия культового автомобиля в виде компьютерного аксессуара. Мышка работает по беспроводному каналу и питается от одного элемента ААА. Она имеет стандартный набор из двух кнопок и сенсор с разрешением 800 dpi. Еще ее фары и задние фонари светятся, как у настоящего автомобиля.

до 400 грн

ASUS GX900 (370 грн)

Фанаты шутеров и стратегий не откажутся на Новый год от мыши GX900. Ее создали именно для этих игровых жанров, поэтому она имеет минимум кнопок, но максимум эргономики корпуса. Мышь имеет 6 клавиш и набор сменных грузиков по 4,5 грамма. Последние помогут сделать гаджет более удобным в использовании. Устройство подключается к ПК при помощи кабеля длиной 1,8 м. Ее оптический сенсор имеет разрешение 4000 точек на дюйм.

Logitech M325 Wireless Mouse Floral Foray (295 грн)

Благодаря своей цветочной раскраске эта мышка непременно станет хорошим подарком для девушки. А удобная рельефная форма с резиновыми вставками позволит комфортно «сидеть» в интернете по много часов. Гаджет оборудован беспроводным интерфейсом, а питание обеспечивается одним элементом АА. Оптический сенсор мышки имеет разрешение 1000 dpi.

HP Wireless Laser Comfort Mouse (195 грн)

Если хочется беспроводную мышку без излишеств, тогда устройство HP будет хорошим выбором. Легкий и удобный в работе аксессуар – вот то, что получит владелец. Гаджет имеет стандартный набор кнопок и эргономический корпус. Работает мышка от двух элементов АА и использует лазерный сенсор с разрешением 1600 dpi.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися