П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Порядок – это купидон и 80 тысяч вольт

У пользователей может появиться новое оружие, которое будет летать и само останавливать правонарушителей. Им станет купидон – летающий робот, который может парализовать преступника разрядом в 80 тыс. вольт.

Официально дрон американской компании Chaotic Moon называется Chaotic Unmanned Personal Intercept Drone – хаотический беспилотный личностный перехватчик, или сокращенно CUPID – купидон.

Целью создания этого робота было показать, насколько опасными могут стать гаджеты пользовательского уровня. Дрон способен летать полностью автономно и, по словам разработчиков, может пригодиться,  например, для автоматического предотвращения вторжения на частную собственность.

По сигналу датчика движения робот запускает свои двигатели и вылетает на перехват, разыскивая нарушителя своей камерой. В это же время он передает хронику событий хозяину на смартфон. Как только он обнаруживает нарушителя, робот также делает его фото и передает владельцу.

Если это оказался знакомый или близкий, тогда его можно пропустить, нажав на мобильнике отмену. В случае же, если на частную собственность действительно вторгся нарушитель, тогда по сигналу хозяина он может выстрелить в него разрядом электрошока. При этом пользователь может также поговорить с преступниками по встроенному в дрон каналу голосовой связи.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися