Субота, 27 Квітня, 2024

О чем пишут 18 апреля

Генштаб готов отдать частоты под 3G в обмен на новую технику
Председатель Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук обратился в Кабмин с просьбой направить 200 млн грн не распределенной прибыли подконтрольного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» на проведение конверсии средств связи Министерства обороны. Это позволит освободить диапазон 2 ГГц под связь третьего поколения 3G (UMTS), пишет Капитал.

Доступ к интернету в Украине хотят приравнять к базовым правам человека
Народный депутат Александр Фельдман зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «О гарантировании права физлица на доступ к Интернету». Этой нормой инициатор законопроекта хочет приравнять право на интернет-доступ к базовым правам человека, передает AIN.ua.

PlayStation 4 на всех не хватает
К началу апреля Sony удалось продать более 7 млн консолей Sony PlayStation 4. Эти показатели опережают продажи основного соперника PS4, Xbox One от Microsoft, и демонстрируют: спрос на консоли не падает даже в эпоху казуальных игр для смартфонов, пишет Газета.ру.

M.O.J.O. – игровая консоль на Android от Mad Catz
Полку «стационарных» консолей на Android прибыло – и даже весьма прохладный прием той же Ouya (см. наш обзор) им не помеха, производители не прекращают попытки сделать специализированную игровую систему на базе универсальной ОС. Свой вариант такого устройства представила и компания Mad Catz, известная прежде всего своими игровыми контроллерами. Его обзор можно прочитать на ITC.ua.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися