Середа, 24 Квітня, 2024

Примеры практического применения Google Glass

Очками от поискового гиганта владеет лишь несколько сотен человек на планете, но практически каждый уже знает, что работа с ними начинается с фразы «ОК, Glass». Это устройство заинтересовало пользователей настолько, что многие начали снимать любительские пародии на Google Glass. А эксперты сайта Рlaygroundlabs задумались о том, что же можно делать с этими очками в реальной жизни. Они насчитали около десяти различных ситуаций, в которых Glass станут незаменимым помощником. А для большей наглядности они сняли видео с очками Google в стиле «один мой день»:

Из полезных возможностей Glass можно отметить навигацию, быстрые ответы на звонки и электронную почту, вызов такси, оплату покупок и даже самоучитель игры на гитаре. В основном эксперты Playground свели все практические идеи к двум вещам: сканированию предметов и автоматический поиск информации о них в интернете. Плюс встроенный телефон и навигация. Все это способно заменить множество привычных вещей: компьютер, кошелек, счетчик калорий, прочее.

Напомним, продажи Google Glass стартовали в прошлом месяце. Вначале эти очки получат около 2000 тыс. разработчиков, которые заказали это устройство еще в прошлом году. За $1500 пользователи получат полный набор современных технологий и 25-дюймовый экран на голове. Детальные спецификации Google Glass можно посмотреть здесь. А принцип работы очков подробно раскрывает инфографика на этой странице.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися