П’ятниця, 29 Березня, 2024

Развлечения на Windows Phone: бесплатные игры для смартфона

Для смартфонов с операционной системой Microsoft выходит не так много новых игр, по сравнению с iOS и Android. Однако владельцы гаджетов с Windows Phone все же могут интересно скоротать время в очереди или в ожидании. И такие развлечения им не будет стоить ни копейки. Среди них – игры с картами, классические компьютерные развлечения и веселые аркадные приключения. Подборку интересных бесплатных игр для смартфонов с Windows Phone 8 смотрите ниже.

Microsoft Solitaire Collection

Пасьянс Солитер остается одной из самых популярных игр всех времен. И этому есть объяснение: он имеет простые правила и четкий игровой процесс. Благодаря этому каждый сможет собрать одну или несколько партий без длительной подготовки.

Эта игра является частью настольной операционной системы Windows уже более 20 лет, а благодаря программе Microsoft Solitaire Collection ее можно получить и на собственном смартфоне. Этот сборник также предоставит еще четыре классические карточные пасьянсы «Паук», «Свободная ячейка», «Три пика», «Пирамида».

Скачать сборник карточных игр можно на их странице в магазине Windows Phone Store.

Minion Rush

Победа в пасьянсе требует от игрока некоторого внимания и логики, поэтому если хочется просто расслабиться и скоротать время, тогда можно установить Minion Rush. Это игра в жанре раннер – в таких игрушках персонаж постоянно движется вперед, и его задача собрать максимальное количество баллов, избежав препятствий. В Minion Rush игрок управляет персонажем под названием «минион», которые стали популярными после выхода мультфильма «Гадкий Я». Его задача – собирать на ходу бананы и избегать встречных автомобилей.

Скачать игру можно по следующей ссылке.

Pacman HD

В середине 80-х годов прошлого столетия детей и взрослых захватила общая игрушка под названием Pacman. Принцип этой игры прост: щедро выложенный пятнышками лабиринт и главный герой – Pacman (Пэкмен). Его задача – съесть все точки и перейти на следующий уровень. В этом ему мешают четыре привидения: красный Blinky, розовый Pinky, голубой Inky и оранжевый Clyde. Они преследуют Пэкмена по своим собственным уникальным алгоритмам, что и сделало эту игру такой интересной.

Pacman не теряет популярности и сегодня: ее регулярно переиздают для поддержки современных дисплеев и процессоров. Скачать версию для смартфонов на Windows Phone 8 можно на этой странице.

Pinball Star

Аркадная игрушка «Пинбол» пришла на компьютеры и смартфоны с игровых автоматов. В ней игрок управляет движением металлического шарика на игровом поле с помощью кавычек (флипперов). Его основная задача – набрать максимально большое количество игровых баллов, насколько это возможно. При этом важно играть как можно дольше. Рекордные показатели в «пинбол» позволяют сыграть еще раз, однако уже бесплатно получить одну бесплатную игру, известную как Replay.

Игра доступна по этой ссылке.

Reaper

Те, кому хочется не только развлечься, но и немного побыть тактиком и стратегом, могут загрузить себе Reaper (Жнец). Это ролевая игра в стиле экшн, в которой игроку нужно развивать и тренировать своего героя и одновременно воевать с врагами.

Скачать ролевую игру Reaper можно на этой странице.

Angry Birds Go!


Птицы и поросята студии Rovio из популярной аркадной игрушки Angry Birds пересели на спортивные авто и отправились на скачки под названием Angry Birds Go!. А чтобы последние были интереснее, разработчики добавили крутых поворотов, ловких соперников и ловушки с препятствиями.

Скачать гонки Angry Birds Go! можно в магазине Windows Phone Store.

Asphalt 8: Airborne

Если же хочется поездить на реальных суперкарах, тогда следует установить в смартфон Asphalt 8: Airborne. Эти бесплатные гонки порадуют пользователя качественной трехмерной графикой и высокими скоростями. А любопытства игре придаст возможность выполнять различные акробатические трюки, за которые дают бонусные баллы.

Скачать Asphalt 8: Airborne можно по этой ссылке.

Breeze

В этой игрушке игрок будет управлять ветром, задача которого – аккуратно дуть, чтобы деликатный цветок прошел сквозь лабиринт препятствий и попал в цель. Всего есть 60 игровых уровней, которые сопровождаются спокойной музыкой.

Игра доступна на этой странице.

Cold Space

Игрушка Cold Space – это раннер с космическими декорациями. Игрок управляет межзвездным боевым кораблем, который должен уничтожить армаду неприятельского флота до того, как она завоюет Землю.

Игра доступна в этом разделе Windows Phone Store.

Dungeon Hunter 4

В этой ролевой игрушке игрок будет соревноваться с расой демонов, которая вернулась, чтобы уничтожить людей. Главный герой должен пробиться сквозь армию врагов, освоить новые необычные способности и вернуться домой в родное королевство.

Скачать Dungeon Hunter 4 можно по этой ссылке.

Flow Free

Это логическая головоломка, в которой игрок должен провести линию между двумя точками одного цвета. Задача усложняется тем, что отрезки не могут пересекаться.

Игрушка доступна на этой странице.

Frozen Free Fall

Фанаты мультфильма «Ледяное сердце» смогут собирать фигуры из ледяных кристаллов и получать баллы. Всего доступно 90 игровых уровней, а проходить их помогут Анна, Эльза и другие знакомые персонажи.

Скачать игру можно здесь.

Jetpack Joyride

Эта игра относится к жанру раннер, и в ней главный герой с реактивным ранцем должен уклоняться от препятствий и собирать при этом разнообразные предметы. Последние добавляют баллы и позволяют улучшать возможности и умения цифрового персонажа.

Скачать игру можно на этой странице.

Kingdoms & Lords


Любители стратегий могут установить в смартфон игру Kingdoms & Lords, собрать большую армию и защитить свой родной поселок от нашествия варваров. Кроме военного геймплея, эта игра также имеет экономическую составляющую: нужно добывать деньги и еду для содержания военных с населением.

Игрушка доступна по этой ссылке.

Microsoft Minesweeper

Классическая логическая игра Сапер тоже поможет весело и интересно скоротать время. Ее условия и правила известны почти каждому, поэтому начать матч можно моментально.

Скачать игру можно в Windows Phone Store.

Tetris Blitz

Строить из блоков линии и получать баллы – это условия известной всем игры Тетрис. А для интересного геймплея блоки и декорации выполнены в необычном футуристическом виде.

Скачать эту классическую игру можно по этой ссылке.

The Machine

Небольшая капля чернил потерялась в незнакомом лабиринте, и задача игрока – довести ее до цели целым. Этому будут мешать различные препятствия: острые шипы, колеса и т.д. К тому же, каждый прыжок забирает небольшое количество чернил в капле. Необходимо успеть до финиша, пока оно не закончилось.

Скачать игру можно в магазине Windows Phone Store.

The Sims: FreePlay

Игрушка Sims – это симулятор реальной жизни. Игрок может построить дом своей мечты, завести цифровых друзей, гулять на виртуальных вечеринках. Можно даже встретить свою вторую половинку, жениться на ней и родить детей.

Скачать игру можно на этой странице.

Where’s My Water ? 2

Крокодильчик Swampy необходимо срочно принять ванну, однако у него нет водопровода. Задача игрока – провести поток жидкости через лабиринт и вымыть животное.

Игрушка доступна в этом разделе Windows Phone Store.

Wordament

Wordament – это турнир в реальном времени с другими игроками по всему миру. Выигрывает тот, кто найдет наибольшее количество слов на игровом поле с буквами, создаст длинные слова или просто получит наибольшее количество баллов.

Скачать игру можно с ее страницы в магазине программ.

Six – Guns

В этой игре главный герой по имени Бак Крешоу оказался вне закона и убегает от преследования. Однако на его пути будет встречаться множество врагов, которые тоже будут хотеть его смерти. Задача игрока этого приключенческого шутера от третьего лица – довести Бака к его цели.

Игрушка доступна на этой странице.

Snake


Популярная игра «Змейка» доступна на смартфонах Windows Phone. Игроку нужно собирать точки на экране, чтобы его персонаж из сложенных друг за другом точек становился все длиннее. Игра выполнена в классическом стиле старых жидкокристаллических черно-белых игр.

Скачать «змейку» можно по этой ссылке.

SongArc

Игрушка SongArc – это караоке для нот. Задача игрока – успевать нажимать на геометрические фигуры на экране, каждая из которых соответствует определенному звуку, звучащему в песне. В качестве последней можно выбрать любой трек из памяти телефона.

Скачать игру можно на этой странице в магазине Windows Phone Store.

Star Wars: Tiny Death Star

Любителям Звездных войн понравится игрушка для мобильного, в которой нужно построить собственную «Звезду смерти». Для этого игроку необходимо пройти игровыми уровнями, чтобы уговорить межгалактических граждан присоединиться к нему и собрать средства.

Игра доступна на этой странице.

Temple Run 2

В этой игрушке игрок должен бежать – это его единственная задача. По дороге ему будут попадаться различные препятствия и бонусные предметы, которые помогут преодолевать трудности.

Скачать Temple Run 2 можно на ее странице в магазине Windows Phone Store.

Источник: microsoftblog.com.ua

3 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися