Середа, 24 Квітня, 2024

Самостоятельно обновляем прошивку телефонов Nokia

Обновление ПО позволяет повысить стабильность работы мобильных гаджетов, а также добавить в них новую функциональность. Поэтому пользователям необходимо регулярно обновлять программное обеспечение, а о том, как это делать, можно узнать из этого материала.

Обновление ПО поддерживается практически всеми современными телефонами Nokia, а полный список моделей можно узнать здесь
 
Важно! Самостоятельное обновление ПО, используя стандартные средства от Nokia, не лишает пользователя гарантии. 
 
Обновлять прошивку в мобильниках можно двумя способами: с телефона (незначительные доработки) и подключив гаджет к ПК (все обновления). Чтобы пользователь не расходовал мобильный трафик на загрузку, лучше загружать обновления с компьютера, используя программу Nokia Ovi Suite.  При этом достаточно подключить телефон, используя кабель и выбрав в Ovi Suite вкладку «Обновление ПО»:
 
    
Программа автоматически проверит наличие обновлений для телефона, и если они будут найдены, то предложит установить
 
Для проверки и загрузки улучшенного ПО с телефона достаточно набрать на нем комбинацию *#0000#. Устройство покажет текущую версию прошивки, а после нажатия кнопки «Функции» и выбора пункта меню «Проверить обновления» гаджет подключится к серверу и предложит обновления, если таковые будут:
 
          
  

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися