П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Samsung обновил свой самый популярный планшет

Компания Samsung анонсировала свой первый планшет на Android 4.0. Им оказался преемник первой и самой популярной на сегодня «таблетки» от этого производителя Galaxy Tab. Новинка под названием Galaxy Tab 2 получила улучшенное «железо», но сохранила компактные размеры.

Новый планшетный компьютер оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 точек, двухъядерным процессором мощностью 1 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. На выбор пользователя будут доступны модели с 8, 16 и 32 Гб встроенной памяти, объем которой можно будет расширить с помощью карт microSD.

Galaxy Tab 2 получит две камеры – основную на 3 Мп и фронтальную VGA для видеозвонков. Весит «таблетка» 344 грамма. Новый планшет также будет доступен в версии с 3G-модулем, что добавит к его стоимости порядка $100.

Блог Sammy Hub пишет, что первыми Galaxy Tab 2 смогут купить жители Великобритании. Базовая комплектация Galaxy Tab 2 начнет продаваться там уже в марте и будет стоить $420. Первая версия Galaxy Tab поступила на полки магазинов по цене вдвое выше.

Посмотреть презентацию нового планшета от Samsung можно на этом видео:

Чем интересна операционная система Android 4.0, можно узнать по этой ссылке.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися