П’ятниця, 29 Березня, 2024

Samsung выпустил конкурента для Galaxy S II

Упрощенную версию своего флагманского смартфона анонсировал южнокорейский производитель. Новая модель Galaxy R во многом повторят черты «старшего брата», но обладает процессором с меньшей мощностью, что делает его более доступным по цене.

Samsung Galaxy R имеет размеры 66,7×125,7×9,55 мм при весе 131 г. Он толще и тяжелее Galaxy S II, но при этом задняя панель выполнена из металла, в отличие от пластикового корпуса флагмана. Экран у новинки уменьшился на одну десятую дюйма, его размер составляет 4,2”, а разрешение – 480х800 точек. Изменения коснулись также и технологии его изготовления – в модели R пользователь получит матрицу Super Clear LCD.

За обработку данных в новом гаджете отвечает двухъядерный процессор мощностью 1 ГГц, а в качестве операционной системы производитель выбрал Android версии 2.3. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, которые можно расширить за счет карт памяти microSD. Galaxy R оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth 3.0, FM-тюнером и GPS-приемником. В сравнении с моделью S II новинка оснащена камерой с меньшим разрешением (5 Мп против 8 Мп), но при этом может записывать видео в HD-качестве.

Продажи Galaxy R начнутся в Европе уже в ближайшие дни. Samusng пока не указал цену на это устройство. Но учитывая, что практически идентичный по своим параметрам Galaxy Z, презентация которого месяц назад прошла в Швеции, стоит $650, то можно ожидать приблизительно по той же стоимости и для модели R.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися