Четвер, 25 Квітня, 2024

Смартфон убережет водителей от аварий

Аварийность на дорогах можно уменьшить с помощью камерофонов. Об этом заявляют разработчики из компании iOnRoad, которые анонсировали бета-версию одноименного приложения.

Программа iOnRoad использует в своей работе технологию дополненной реальности. Получая данные с камеры смартфона, приложение анализирует ситуацию на дороге и оповещает водителя в случае несоблюдения безопасной дистанции движения.

По мнению разработчиков, с помощью iOnRoad можно избежать аварий из-за усталости водителя, когда он может на мгновение «отключиться». Звуковое оповещение способно не только разбудить, но и заставить человека вновь взглянуть на дорогу, если он отвлекся на разговоры с пассажирами или засмотрелся на окружающие пейзажи.

На данный момент программа доступна только для владельцев Android-смартфонов. Минимальные требования к гаджету включают в себя процессор мощностью 1 ГГц, Android 2.2 и съемку видео с разрешением 640×480 точек.

iOnRoad прошла успешное тестирование на смартфонах Samsung Galaxy S II, Google Nexus S, HTC ThunderBolt 4G, Incredible S, Sensation 4G, Motorola Droid X2, Atrix 4G, LG Optimus 2X и Samsung Galaxy S.

Программа доступна для бесплатного скачивания.

Больше о возможностях приложения можно узнать из этого видео:

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися