П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Смартфоны перешагнули миллиард штук, скоро будет второй

Количество «умных» телефонов растет огромными темпами. Еще несколько лет назад они были нишевыми дорогими устройствами, а сегодня их число уже превышает 1 млрд штук по всему миру. Исследование аналитической компании Strategy Analytics утверждает, что черту прошли где-то в третьем квартале этого года.

Аналитики говорят, что еще лишь год назад в мире насчитывалось только 708 миллионов смартфонов. А уже сейчас мобильные гаджеты разрослись до 1038 миллионов штук. До заветной круглой цифры шли 16 лет, в течение которых индустрия претерпела значительные изменения. Некоторые компании-старожили покинули сцену, а новички,  наоборот, завоевывают.

Но до второго миллиарда осталось совсем немного: аналитики предсказывают, что это случится уже в 2015 году – менее чем за три года. Этому способствуют китайские производители и желание пользователей иметь более «умный гаджет».

По словам исполнительного директора Strategy Analytics Нила Мэвсона, проникновение смартфонов все еще низко по сравнению с обычными телефонами. Особенно на развивающихся рынках, таких как Китай и Индия.

1 коментар

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися