Четвер, 28 Березня, 2024

Sony представил свой «супермобильник»

В Японии состоялась презентация самого продвинутого смартфона от компании Sony. Новинка получила название Xperia GX и обладает большим дисплеем и изогнутой задней стенкой, унаследованной от Sony Ericsson Xperia arc S.

Изображение: engadget.com

Габариты мобильника составляют 131x69x10,5 мм при весе 127 грамм. Xperia GX может похвастать 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек. Несмотря на изогнутую форму корпуса, дисплей нового флагмана Sony прямой.

Для обработки данных в устройстве используется двухъядерный процессор Qualcomm MSM8960 мощностью 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а на нужды пользователя отведено 16 Гб.

Основная камера в смартфоне имеет разрешение 13 Мп и оснащена фирменными технологиями улучшения изображение от Sony. Работает гаджет под управлением ОС Android версии 4.0.

Предыдущий флагман от Sony под названием Xperia S (он же был первым смартфоном под брендом Sony) был анонсирован в январе этого года на выставке CES 2012.

Разница в характеристиках Xperia GX и Xperia S заключается в увеличенном размере дисплея (при сохранении разрешения), в остальном же гаджеты очень схожи.

1 коментар

  1. Характеристики уступают некоторым уже сейчас доступным смартам, японцы что-то отстают

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися